Dirección General del Territorio Marítimo y de Marina Mercante |
site map
solicitud ley      gob trans      oirs2



DIRECTEMAR REALIZÓ CEREMONIA DE ASCENSO DEL PERSONAL GENTE DE MAR

DE CABO 2° A CABO 1° 

C2             (COM.SEG.M.)        Esteban SALINAS Castillo       (DIRECTEMAR)El Director General, Vicealmirante Enrique Larrañaga Martin, acompañado por los Directores de las Direcciónes Técnicas y autoridades navales
C2             (Mc.Eln.SEG.M.)     Cristián MENESES Fuentes     (DIRECTEMAR)
C2             L.                         Alfredo VEGA Bello              (DIRECTEMAR)
C2            (COM.SEG.M.)         Alejandro TAPIA Toledo        (DIRECTEMAR)
C2            SERV.(CH.M.AUT.)    Francisco HIDALGO Fuente   (DIRECTEMAR)
C2            (ART.SEG.M)           Joel PÉREZ Pino                   (DIRSOMAR)
C2 SERV.  SUP. (MC.EL.)           Roberto ARAYA Roa              (HIDROGRAFÍA)
C2 SERV. MED. (ART.GRF.)        Jhoan QUINTANILLA Briceño  (HIDROGRAFÍA)
C2 SERV. (CH.M.AUT.)              Mario ALVARADO Garrido      (HIDROGRAFÍA)
C2 SERV. (CH.M.AUT.)              Andrés JORQUERA Realpes    (HIDROGRAFÍA)

 

DE CABO 1° A SARGENTO 2°

 C1       (PL.)                       Jorge VERGARA González            (DIRECTEMAR)
C1 L     (COM.)                    Juan MELLADO Vergara               (DIRECTEMAR)
C1       SERV. (EC.)                Renee SANTELICES Vergara         (DIRECTEMAR)
C1 SERV.(EC.)                       Lucy GALLEGOS Muñoz              (DIRECTEMAR)
C1       SERV.(EC.)                 Jenny MORANT Carrasco            (DIRECTEMAR)
C1       SERV.(EC.)                 Sandra CORREA Del Canto           (DIRECTEMAR)
C1       SERV. (EC.)                Luisa SANTELICES Vergara           (DIRECTEMAR)
C1 L     (NV.)                       Patricio REINOSO Jorquera         (DIRSOMAR)
C1 L     (AB.)                       César ESCOBAR González             (DIRSOMAR)
C1 L     (SEG.M.)                   Marcelo VERGARA Muñoz           (DIRSOMAR)
C1        SERV.(MC.AUT.CH.)    Ramón GARRIDO Guaico             (DIRSOMAR)De la ceremonia participaron el personal de la Dirección General, Direcciones Técnicas y del Servicio Hidrográfico y Oceanográfico de la Armada
C1       SERV. ( EC.)               Nora ALVARADO Márquez           (DIRSOMAR)
C1       SERV. (EC.)                María IZQUIERDO Chandía           (DIRSOMAR) 
C1       SERV. (EC.)                Vilma HERNÁNDEZ Zamora           (DIRINMAR)
C1       (M.)                          Tom VALDES Morales                 (HIDROGRAFÍA)
C1       (PL.)                         Christian RODRÍGUEZ Chandía     (HIDROGRAFÍA)
C1       (PL.)                         Sandro ARIAS Martínez               (HIDROGRAFÍA)
C1       SERV. ( DIV.ESP.)         José AVARIA Gómez                  (HIDROGRAFÍA)                

 

DE SARGENTO 2° A SARGENTO 1°

 

S2          L(MN.  )                               Sergio ALARCON Alvear         (DIRECTEMAR)
S2         (F.MC.ELN.TC.)                       José MELLA Baeza                (DIRSOMAR)
S2         L      (AB.)                             Juan LUENGO Burdiles          (DIRSOMAR)
S2         L      (NV.)                             Víctor ROMERO Hernández   (DIRSOMAR)
S2         L.      (RT.)                            Cristian VERGARA Carrasco    (DIRSOMAR)
S2         SERV. ( OFF.)                         Pedro SILVA Luco                 (HIDROGRAFÍA)
S2         SERV. (MC.MQ.)                     Roberto CASTILLO Mundaca   (HIDROGRAFÍA)
S2         SERV. ( MC.HD.OC.)                Manuel HIGUERAS Molina       (HIDROGRAFÍA)

 DE SARGENTO 1° A SUBOFICIAL

 

S1        (M.)                                     Vicente JORQUERA Gaete      (DIRECTEMAR)
S1        (M.)                                     Jaime LUENGO Riquelme        (DIRSOMAR)
S1       SERV. (MC.IT.)                        Jim MACHUCA Jeréz               (HIDROGRAFÍA)