Click acá para ir directamente al contenido
Usted está en:

X Región - Castro


Imprimir artículo A- A+
  • Gobernador Marítimo: Capitán de Fragata LT Héctor Aravena Salazar
  • Dirección: Avda. Pedro Montt N°85. Castro.
  • Teléfono: +56 65 2561200
  • Fax: +56 65 2561296
  • E-Mail: castro@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Ancud
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta LT Ricardo Barrios Iturria
  • Dirección: Arturo Prat esq. Lord Cochrane S/N. Ancud.
  • Teléfono: +56 65 2622363 - 2623113
  • Mail: cpancud@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Quemchi
  • Capitán de Puerto: SO° L (Rt.) Víctor Flores Saavedra
  • Dirección: Diego Bahamondes N°390. Quemchi
  • Teléfono: +56 65 2691334
  • Mail: cpquemchi@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Castro
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta 1° LT Guido Fuentes Zurita
  • Dirección: Avda. Pedro Montt 85. Castro
  • Teléfono: +56 65 2561216
  • Fax: +56 65 2565055
  • Mail: cpcastro@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Achao 
  • Capitán de Puerto: Subofical L (SEG.M.) Fernando Toro Villanueva
  • Dirección: Miranda Velásquez esq. Arturo Prat S/N. Quinchao
  • Teléfono: +56 65 2661260
  • Mail: cpachao@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Chonchi
  • Capitán de Puerto: Teniente 1° LT Miguel Bravo Vera
  • Dirección: Irarrázabal s/n. Chochi.
  • Teléfono: +56 65 2671266
  • Mail: cpchonchi@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Quellón
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta LT Manuel Figueroa González
  • Dirección: Agustín Gómez García 015. Quellón.
  • Teléfono: +56 65 2681260
  • Fax: +56 65 2681260
  • Mail: cpquellon@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Capitanía de Puerto de Chaitén
  • Capitán de Puerto: Sargento 1 L (MN) René Sánchez Córdova
  • Dirección: Juan Todesco N°5. Chaitén.
  • Teléfono: (65) 561207
  • Mail: cpchaiten@directemar.cl

Imagen foto_00000004

Alcaldías de Ancúd 
  • Chacao
  • Caleta Linao
  • Caleta Puñihul
  • Punta Tres Cruces
Alcaldías de Castro
  • Caleta Dalcahue
  • Marina Quinched
Alcaldías de Chonchi
  • Caleta Queilén
  • Estero Paildad
Alcaldía Chaitén
  • Isla Chulín
Alcaldías de Quellón
  • Caleta Yaldad
  • Sector Auchac
Alcaldías de Quemchi
  • Isla Mechuque
  • Caleta Aulín
  • Isla Tac
Alcaldía Achao
  • Cheguián