Click acá para ir directamente al contenido
Usted está en:

XIV Región Los Rios


Imprimir artículo A- A+
  • Gobernador Marítimo: Capitán de Fragata LT Cristián De la Fuente Sanhueza
  • Dirección: Avda. Arturo Prat 588. Valdivia.
  • Teléfono: +56 63 2361302
  • Fax: +56 63 2361321
  • E-Mail: valdivia@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Carahue
  • Capitán de Puerto: Sargento 1° L (SEG. M.) Juan Ferreira Parra
  • Dirección: Calle Ejército #1039, Puerto Saavedra.
  • Teléfono: +56 45 2634441
  • Mail: cpcarahue@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Villarrica 
  • Capitán de Puerto: Teniente 1º LT Hector Salgado Narvaez
  • Dirección: Gerónimo de Alderete 001. Pucón
  • Teléfono: +56 45 2441062Fax:+56 45 2441062
  • Mail: cpvillarrica@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Panguipulli
  • Capitán de Puerto: Teniente 1° LT Ignacio Ortiz Diaz
  • Dirección: O'higgins N°01. Panguipulli.
  • Teléfono: +56 63 2361344 / 08-1378716
  • Mail: cppanguipulli@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Valdivia 
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta LT Ricardo Carcamo Pascual
  • Dirección: Avda. Arturo Prat 588. Valdivia
  • Teléfono: +56 63 2361300
  • Fax: +56 63 2361321
  • Mail: cpvaldivia@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Corral 
  • Capitán de Puerto: Teniente 1º LT Marcelo Gonzalez Gonzalez
  • Dirección: Av. Esmeralda N°100. Corral.
  • Teléfono: +56 63 2471267 Fax:+56 63 2471604
  • Mail: cpcorral@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Lago Ranco
  • Capitán de Puerto: Teniente 1° LT Criastian Díaz Triviño
  • Dirección: Sector Dilon, Lote 9 Cabaña N°2, Puerto Las Rosas. Futrono.
  • Teléfono: +56 9 68440835
  • Mail: cplagoranco@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Alcaldías de Carahue
  • Puerto Saavedra
Alcaldías de Lago Villarrica 
  • Club Náutico Villarrica
  • Puerto Pinar Villarrica
  • Alcaldía de Mar Lago Icalma
Alcaldías de Lago Panguipulli
  • Lican-Ray
  • Lago Calafquén
  • Lago Pirihueico - Puerto Fuy
Alcaldías de Valdivia 
  • Caleta Queule
  • Caleta Mehuín
  • Club de Yates Valdivia y Marína
Alcaldías de Corral
  • Caleta Mancera
  • Caleta Chaihuín
  • Caleta Hueicolla
  • Caleta Los Molinos
  • Caleta Niebla
Alcaldías de Lago Ranco
  • Lago Ranco
  • Lago Maihue
  • Trumao