Click acá para ir directamente al contenido
Usted está en:

Región de los Ríos


Imprimir artículo A- A+
  • Gobernador Marítimo: Capitán de Fragata LT Juan Pablo Colipí Delgado
  • Dirección: Arturo Prat N° 588 - 2do. Piso, Valdivia.
  • Teléfono: +56 63 2361305
  • E-Mail: valdivia@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Carahue
  • Capitán de Puerto: Sargento 1º L (Seg. M) Cristian Zamora Ramírez
  • Dirección: Calle Ejército #1063, Puerto Saavedra.
  • Teléfono: +56 45 2634441
  • Mail: cpcarahue@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Villarrica 
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta LT Héctor Rojas Martin
  • Dirección: Gerónimo de Alderete 001. Pucón
  • Teléfono: +56 45 2441062
  • Mail: cpvillarrica@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Panguipulli
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta LT Pablo Carrasco Rondanelli
  • Dirección: O'Higgins N°01. Panguipulli.
  • Teléfono: +56 63 2361344
  • Mail: cppanguipulli@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Valdivia 
  • Capitán de Puerto: Capitán de Corbeta LT Jorge Risco Sabioncello
  • Dirección: Arturo Prat N° 588 - 1er. Piso, Valdivia
  • Teléfono: +56 63 2 361305
  • Mail: cpvaldivia@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Corral 
  • Capitán de Puerto: Teniente Primero LT Francisco Briones García
  • Dirección: Av. Esmeralda N°100. Corral.
  • Teléfono: +56 63 2471385
  • Mail: cpcorral@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Capitanía de Puerto de Lago Ranco
  • Capitán de Puerto: Suboficial L Lorenzo Sanhueza Burdiles
  • Dirección: Puerto Las Rosas, Lote 3, Cabaña 4, Futrono.
  • Teléfono: +56 63 2361328
  • Mail: cplagoranco@directemar.cl

Imagen foto_00000003

Alcaldía de Mar de Carahue
  • Puerto Saavedra

Imagen foto_00000003

Alcaldías de Mar de Lago Villarrica 
  • Club Náutico Villarrica
  • Puerto Pinar Villarrica
  • Alcaldía de Mar Lago Icalma
Alcaldías de Mar de Lago Panguipulli
  • Lican-Ray
  • Lago Calafquén
  • Lago Pirihueico - Puerto Fuy
Alcaldías de Mar de Valdivia 
  • Caleta Queule
  • Caleta Mehuín
  • Club de Yates Valdivia y Marína
Alcaldías de Mar de Corral
  • Caleta Mancera
  • Caleta Chaihuín
  • Caleta Hueicolla
  • Caleta Los Molinos
  • Caleta Niebla
Alcaldías de Mar de Lago Ranco
  • Lago Ranco
  • Lago Maihue
  • Trumao